Специалисты рассказали в каких областях наибольшее количество заболевших коронавирусной инфекцией.

Такой информацией делится РБК-Украина.

В стране продолжается карантин и его ограничения. При этом страна делает первые шаги из выхода с создавшейся ситуации. Некоторые учреждения принялись за работу после долгого «отпуска», но придерживаются установленных условий.

Новые случаи заражения коронавирусом. Фото: скриншот YouTube
Новые случаи заражения коронавирусом. Фото: скриншот YouTube

Коронавирус распространился по всей стране, но есть области, в которых зафиксировано наибольшее количество пациентов, в том числе и за последние сутки.

Лидерами по количеству новых заражений стали несколько областей. Черновицкая, Волынская области и столица Украины насчитывают в себе самое большое количество инфицированных.

СНБО сообщает и хорошую новость. В стране есть области, которые за последние сутки не подтвердили ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Это Луганская, Николаевская, Сумская и Полтавская области.

На сегодня ситуация в областях выглядит следующим образом. За последние сутки в Винницкой области было зафиксировано 20 пациентов, а в Волынской — 47 человек с коронавирусной инфекцией. В Днепропетровской области сообщили о 10 заразившихся, а в Донецкой лишь о 4. В Житомирской области зафиксировано 5 новых случаев, а вот в Закарпатской 25.

Запорожская область сообщила о 9 пациентах, а Ивано-Франсковская о 22 пациентах, что заразились коронавирусом. В Киеве большое количество новых случаев, цифра достигла 56 человек, а в области насчитывается 27 новых случаев за последние сутки.

В Кировоградской области насчитывается 5 новый заболевших, а во Львовской — 38. Одесская область сообщила о 19 новых пациентах, а Ровненская о 12.

Среди всех областей отличились: Луганская, Николаевская, Полтавская и Сумская области. Там за сутки не выявили ни одного нового заражения коронавирусной инфекцией.

В Тернопольской области зафиксировано 27 новых случаев, а в Харьковской — 44. Херсонская и Черкасская области имеют наименьшее количество новых инфицированных — 2 случая.

Хмельницкая область насчитывает 13 новых пациентов, а Черниговская на один меньше. Лидером среди всей украинских областей по количеству новых зараженных коронавирусом за последние сутки является Черновицкая область. Там зафиксировано 84 новых случая.

Недавно Стена рассказывала, что американские ученые выяснили сколько времени в воздухе могут сохраниться микроскопические капли с коронавирусом.

Еще на сайте писали о том, что ученые выяснили о котах и их возможности заражаться коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)