Ученые назвали продукты, которые могут спасти от болезни печени. Об этом сообщает портал НовостиЮ.

Печень. Фото: Википедия.

К сожалению, многие люди страдают от неалкогольной жировой болезни печени. Это дистрофия органа, которая провоцирует множество проблем и осложнение. Она протекает без всяких симптомов.

Здоровье печени, фото: proliver.ru
Здоровье печени, фото: proliver.ru

Специалисты отмечают, что это одна из наиболее опасных разновидностей гепатоза. Недооценивать проблему нельзя: как правило, в таком состоянии орган работает уже на пределе возможностей.

Почти 19% детей в мире, которые любят сладкое, страдают ожирением. Сопутствующая болезнь (а это и есть ожирение печени) поражает каждого десятого ребёнка, что может привести к циррозу и раку печени.

Однако специалисты нашли способ предотвращения заболевания Традиционно считается, что для профилактики неалкогольной жировой болезни помогают натуральные и синтетические заменители сахара. Однако специалисты нашли два заменителя, которые влияют на печень и могут служить как лекарство от этого заболевания.

Это сукралоза и экстракт стевии. Оба подсластителя широко применяются при изготовлении сладостей и абсолютно доступны. Выяснилось, что экстракт стевии снижает уровень глюкозы и улучшает показатели жировой болезни печени.

"Мы наблюдали уменьшение признаков клеточного стресса и некоторых изменений в микробиоме кишечника", — отмечают медики.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также мы писали, что медики назвали пять дешевых продуктов, которые помогут сбросить лишние килограммы. В погоне за идеальными формами многие представительницы прекрасного пола изнуряют себя дорогостоящими диетами, наполняя свой холодильник далеко не самыми бюджетными продуктами, которые не всегда позитивно сказываются на состоянии фигуры. При этом в свой рацион можно включить очень дешевые, но крайне эффективные овощи и каши.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.