Наверняка многие люди приносят в спальню на ночь стакан воды, которую в перерывах между сном некоторые обязательно выпивают. Но эксперты утверждают, что делать это крайне не рекомендуется, поскольку содержимое оставленного на ночь стакана к утру меняет свои свойства. Об этом пишет портал econet.

Воду, оставленную на ночь, пить нельзя. Фото: youtubе

За все то время, пока вода стоит в стакане, она успевает изменить свои химические свойства и становится "испорченной". Эксперты разъяснили причины, по которым следует воздержаться от употребления такой воды.

Специалисты утверждают, что за всю ночь вода в стакане приобретает другой химический состав, поскольку за ночные часы около 13% жидкости превращаются в угольную кислоту, и это только часть "вредных" изменений. Такой процесс влияет непосредство на вкусовые качества воды, которые приобретают неприятные нотки. Даже получасовое пребывание воды в стакане запускает процесс появления в ней посторонних примесей.

Кроме того, неприкрытый стакан провоцирует появление на поверхности воды частиц пыли или мелких насекомых.

Также вода, оставленная в стакане, меняет свой запах по мере нагревания до комнатной температуры. Еще в неотфильтрованной жидкости есть хлор, который, испаряясь, также влияет на запах воды.

Если сделать несколько глотков такой воды, то тысячи бактерии, "живущих" во рту, попадут в стакан, где к утру они успеют размножиться до невероятного количества. Поэтому такой "бактериальный удар" организму точно не нужен.

Если выпить воду непосредственно перед сном, то это грозит его нарушением, так как увеличится возможность ночного позыва к мочеиспусканию, а прерывистый отдых заставит чувствовать организм утром уставшим и неотдохнувшим. Поэтому воду стоит употреблять не позднее чем за 3 часа до сна.

Кроме того, по неосторожности ночью стакан можно зацепить и опрокинуть, что грозит замыканием электропроводки, если рядом находяться какие-либо приборы, подключенные к сети.

Ранее "Стена" писала, что многие сладкоежки знают, как трудно отказать себе в удовольствии съесть чего-нибудь сладкого. Однако, среди всех сладостей есть продукты, которые можно кушать даже если вы хотите избавиться от лишних кило.

Напомним, что орехи по праву считаются одним из наиболее полезных продуктов и неизменны в рационе правильного питания. В них содержится множество витаминов и микроэлементов для поддержания здоровья организма. Однако несмотря на все достоинства медики не рекомендуют чрезмерно налегать на орехи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)