"ПриватБанк" снова оказался в центре скандала благодаря недовольной клиентке, которая лишилась всех своих средств для существования в связи с блокировкой личных счетов и карт финансовым учреждением. Об этом женщина пожаловалась в Министерство финансов Украины, пишет Рoliteka.

ПриватБанк. Фото: youtube

Один из самых крупных банков Украины "ПриватБанк", выполняя решение суда, создал для своей клиентки проблему финансового характера, которую женщина намерена решить путем обращения в Министерство финансов Украины. Дело в том, что клиентка "ПриватБанка" обратилась в ведомство, чтобы оспорить решение банка в отношении ее банковской карты, на которую происходило начисление заработной платы и которую банк заблокировал.

Женщина в своей жалобе рассказывает о том, что сотрудник "ПриватБанка" наложил арест на все счета клиентки, поскольку выполнял соответствующее постановление суда. Клиентка утверждает, что представитель финансового уреждения нарушил действующее законодательство, заблокировав карту, куда проводились начисления заработной платы.

"Добрый день. Приватбанк заблокировал мои карты, в том числе и ту, на которую я получала зарплату, по распоряжению исполнительного органа, хотя в письме исполнитель написал арестовать все карты, кроме тех, «которые запрещено законом» арестовывать. Исполнитель готов разблокировать карту если приватбанк подтвердит, что она является зарплатной. Приватбанк заявил, что у них нет понятия зарплатной карты, есть универсальная",- написала негативный отзыв клиентка.

Кроме того, женщина подчеркивает, что оказалась в тупиквой ситуации, поскольку в решении исполнительного органа ее зарплатная карта не указана как та, которую нельзя блокировать, а в дополнение ко всему теперь женщина не может закрыть взятый ранее кредит.

"Зарплата заморожена. Другие платежи по карте не проходили. Также теперь не могу закрыть 300 грн кредита, который неожиданно перестали списывать, хотя я по рекомендации сотрудника банка положила на счет необходимую сумму",- отметила женщина.

Клиентка подала жалобу. Фото: скрин politeka

В самом "ПриватБанке" говорят о том, что финансовое учреждение не нарушало закон и сможет "вернуть" карту с зарплатой ее владелице, если об этом распорядится исполнительный орган.

"В постановлении о наложении ареста не было указано карты, на которую Банк не должен накладывать арест. При поступлении соответствующего письма от исполнителя с указанием данной карточки арест с него может быть снят",- ответили в банке.

Ранее "Стена" писала, что Украина без помощи МВФ может протянуть до осени, но в таком случае последствия будут очень плачевными. В частности, без транша курс доллара в стране превысит отметку в 30 гривен за доллар.

Напомним, что государственный ПриватБанк обратился правоохранительным органам за правовой оценкой действий государственного исполнителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)