Во вторник, 2 июля всех жителей Земли ждет важное астрономическое событие - солнечное затмение, которое повлияет на жизнь каждого человека.

Ожидать солнечное затмение следует в 22:23 по киевскому времени в одиннадцатом градусе знака Рак. Оно начнется над Тихим океаном и по диагонали пройдет через Чили и Аргентину. Жителям Украины наблюдать затмение не удастся, однако влияние на человека оно все же окажет. Об этом сообщает Hyser.

Как говорит известная астролог Татьяна Борщ, полное солнечное затмение - это одно из главных событий не только июля 2019, но и всего лета.

"Обычно люди боятся затмений, но этого делать не стоит. Затмения означают изменения, и только те, кто привык жить "по старинке" и ничего никогда не менять, могут в какой-то степени пострадать", - рассказала она.

Астролог рекомендует в день солнечного затмения выйти обязательно на улицу и думать только о хорошем, наполняя свое тело позитивными мыслями и планировать для себя светлое будущее. Солнечное затмение 2 июля предлагает отказаться от стереотипов как в профессиональной деятельности, так и в личной сфере.

"Сам день затмения старайтесь провести спокойно, позитивно, поскольку дальнейшие события будут моделироваться вашими мыслями в гораздо большей степени, чем обычно", - посоветовала специалист.

Еще один немаловажный момент — в момент затмения энергия Солнца поможет быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, уволиться с надоевшей работы.

Астрологи рекомендуют принять контрастный душ: мужчинам надо начать и закончить горячей водой, а женщинам — холодной 5-7 раз. За 10 минут до солнечного затмения надо лечь головой на восток и расслабиться, закрыть глаза и представить себе, как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас.

"Вы их по очереди представляете перед собой в виде образов, символов (например, страх — как камень, обида — как ком) и посылаете этому образу энергию своей любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. А затем обязательно заполните пустые места в себе, где были эти ощущения, своей любовью", - говорит астролог.

Благоприятное окно возможностей в период июльского затмения особенно откроется для таких знаков, как Близнецы, Рак, Дева, Весы и Рыбы. В это время можно смело решиться на давно задуманную смену профессии получить повышение или найти новую любовь.

В то же время, Стрельцам в этот период следует быть особенно осторожными в финансовых вопросах, Водолеям – уделить внимание своему здоровью. Овнов могут ждать внезапные события, которые затронут членов семьи и родственников. А вот для Львов наступает хорошее время, чтобы ненадолго уединиться и уделить внимание своему духовному росту.

Народная память сохранила ряд ритуалов и обрядов, связанных с солнечным затмением. Некоторые из них практикуются и сегодня.

Обряд на богатство

Для этого обряда потребуется свеча и купюра крупного номинала. Свечу следует зажечь, положив рядом купюру. Прочитать трижды заговор: «Солнышко красное, солнышко ясное, надели эту купюру силой мощной, властью всенощной. Пусть идет по свету, по моему совету, по моему хотению, по моему велению. Привезет мне своих братьев и меньших и старших, ни разу в моих карманах не побывавших».

Деньги можно полностью потратьте на необходимые вещи. Первую сдачу, полученную при трате, сохранить.

Над ней проводится вторая часть обряда, который совершается в то же время суток, что и первая часть. Над сдачей также зажигается свеча и произносится заговор: «Остается сила купюры на своем законном месте. Быть ей здесь навеки и постоянно приумножаться. Пусть вернется ко мне больше, чем было отдано». Заговоренные деньги спрятать и не тратить ни в коем случае.

Обряд на везение

Для этого обряда потребуется сувенирная подкова, а также емкость, в которую ее можно поместить. В емкость налить воды, растворить там щепотку сахара, опустить подкову в сироп и прочитать заговор: «Я дождусь своего везения, мне для этого хватит терпения. Сладкая жизнь, счастье, удача – все это я надежно упрячу. Буду хранить, лелеять, любя. Везение приди, призываю тебя». Подкову завернуть в носовой платок и скрытно носить с собой.

Обряд на успешную карьеру

Для этого обряда потребуется любое комнатное растение, две емкости и вода из родника. В емкости должен помещаться хотя бы литр воды. Наполнить одну емкость родниковой водой, а затем с помощью половника переливать ее в другую емкость, читая заговор: «Силы родниковые буду черпать, а растенце станет буйно взрастать. Как стебли и листья тянутся вверх, так чтоб и карьера моя имела успех». Немного воды следует использовать, чтобы полить растение сразу. Остальную воду перелить в бутыль и поливать его регулярно. Важно, чтобы растение не погибло и не заболело – теперь оно является тотемом карьерного роста.

Ранее сообщалось, что все люди на Земле станут миллиардерами. Так, NASA готовится в 2022 году отправить зонд на так называемый "золотой" астероид Главного пояса, известный также как Психея.

Также Стена писала, что ученые-астрономы с помощью мощного радиотелескопа ASKAP смогли точно определить данные об источнике одиночных FRB-радиовсплесков, которых считали «инопланетными». Это открытие позволит лучше изучить межгалактическую среду.