Полиция сделала заявление, в котором высказала возможную версию начала пожара, который произошел в Одесской психиатрической больнице. Правоохранители считают, что «произошло случайное занесение огня».

Об этом в эфире программы «Нині вже» («Прямо сейчас») на Громадском, передает Хайзер, рассказала начальница отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская. Так, сотрудница правоохранительных органов заявила, что сейчас ведется следствие.

Также были открыты уголовные дела против ответственных за пожарную безопасность. Гордиевская отметила, что в делах фигурирует несоблюдение правил пожарной безопасности. Уголовное производство было открыто и по возможному умышленному убийству.

Заместитель директора департамента ГСЧС Руслан Буханец в свою очередь заявил, что огонь возник из-за того, что кто-то занес в помещение источник открытого огня. Также он отметил, что некто мог уронить спичку или другой источник.

Буханец также рассказал, что причиной пожара стала деятельность человека. В перечне рассматриваемых причин нет воспламенения от неисправной проводки или оборудования.

Напомним, Стена писала, что после пожара в одесской психиатрической больнице президент Владимир Зеленский сделал заявление. Он заявил, что должна быть создана специальная комиссия, которая выяснит все обстоятельства трагедии. Также Зеленский принес соболезнования родственникам погибших.

Также Стена сообщала, что 10 июня поздно вечером вспыхнул пожар в оодесской психиатрической клинике, а точнее в одном из ее корпусов. Огонь сначала охватил крышу, а затем распространился по остальным помещениям здания. Пожарные достаточно быстро справились с огнем, но за это время погибли 4 человека. Позже умерли еще два пострадавших от пожара.

Также Стена писала, что отвратительные условия жизни в нашей стране довели многих ее граждан, и многие винят в этом политику, причем не только говорят об этом, но даже переходят к более решительным действиям. Как стало известно, бывшему начальнику Костопольской полиции, а в настоящее время выдвиженцу в народные депутаты от оппозиционной платформы «За жизнь» Алексею Лозян, как он сам рассказал, недавно подожгли дом.