Житель Закарпатской области отомстил правоохранителям самосожжением, ведется расследование

Полиция Закарпатской области сообщила о гибели пострадавшего, который совершил акт самосожжения. Мужчина поджог себя возле региональной прокуратуры. К сожалению медики не смогли спасти пострадавшего, и он умер уже 7 июня. Об этом сообщила пресс-служба полиции, передает Hyser.

Как выяснилось, акт самосожжения совершил 51-летний мужчина. Сейчас полиция ведет следствие и выясняет подробности его гибели. По факту его гибели было открыто уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Сейчас расследованием занимаются следователи территориального управления Государственного бюро расследований. Причиной стал конфликт, который разгорелся между погибшим мужчиной и сотрудниками правоохранительных дел еще в 2016 году. Также к делу причастны сотрудники компании «Закарпатгаз».

В 2016 году сотрудники газовой компании в сопровождении полиции прибыли в дом к погибшему, чтобы отключить голубое топливо за неуплату. При этом полицейские набросились и избили мужчину и его супругу. Защищаясь мужчина якобы просил в полицейских «коктейль Молотова». На данный момент это дело слушается в суде в Ужгороде.

Напомним, Стена сообщала, что в Харьковской области обнаружили трупы двух сотрудников детского сада у выгребной ямы дошкольного учреждения. 7 июня, в сточной яме нашли погибшими отца и дочь, которые работали в детском саду в с. Вербовка Балаклейского района Харьковской области. Информация о ЧП и телах мужчины и женщины в сточной яме поступила правоохранителям из детского сада села Вербовка.

Также Стена публиковала материл о том, что в Житомирской области на 135 км трассы "Киев-Ковель" случилось возгорание пассажирского автобуса, а результате чего транспортное средство сгорело до тла. Только чудом никто не пострадал. Уточняется, происшествие случилось 7 июня. В 14:03 в Службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании автобуса "Setra".

Недавно Стена писала, что в Луганской области, на подконтрольной Украине территории, подорвались два тракториста. Мужчины получили ранения, но остались живы. Полиция выяснила, что они работали в полях и наехали на мины. Чиновники рассказали, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Также появилась информация о степени тяжести и характере ранений мужчин.