Жуткий инцидент произошел еще в декабре 2017 года. В Николаевской области в городе Южноукраинск жители многоэтажного дома вызвали наряд полиции — один из жильцов на лестничной площадке избивал соседку.

На место происшествия приехали два офицера патрульной полиции. Во время задержания мужчина вел себя агрессивно. Ему удалось нанести удары ногами и головой полицейским и укусить одного из них за палец.

На дебошира удалось надеть наручники и отвезли в отделение полиции. Как выяснилось, мужчина ранее уже был 11 раз судим за кражи и грабежи.

Позже в отделении полиции мужчина сделал страшное признание: он болен гепатитом С и с укусом заразил полицейского этой инфекцией.

Таким образом он стал обвиняемым в совершении преступления по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины ("Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа").

Суд признал рецидивиста виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. При этом суд частично добавил к этому сроку наказание по последней судимости, назначив итоговое наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы.

К сожалению информации по поводу, здоровья полицейского не сообщается.

Отметим, гепатит С – это вирусная болезнь печени, которая может, если ее запустить, поразить не только этот орган, но также повредить почкам, поджелудочной и щитовидной железам, нервной системе, вызвать цирроз и даже рак.

Вирус гепатита передается с кровью, и инфицирование чаще всего происходит в результате воздействия небольшого количества крови.

В настоящее время вакцины от гепатита C не существует, но в этой области ведутся научные исследования.

Ранее Стена информировала, что не так давно в одном из супермаркетов Киева произошел из ряда вон выходящий случай. Камеры видеонаблюдения засняли, как неизвестный мужчина стоит за спиной ребенка и внезапно бросается на мальчика, пытаясь свернуть ему шею.

Напоминаем, в Вологде Российской Федерации учащийся второго класса школы №3 во время урока вскочил и начал угрожать своему однокласснику, а затем своей учительнице, пообещав «сломать ей голову».

Также, в одном из городов РФ люди выкинули из трамвая пассажира, которому стало плохо в салоне транспортного средства.