Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев высказался о важности полицейской реформы в рамках всеобщего осуждения убийства 5-летнего Кирилла в Переяслав-Хмельницком

По его словам, полицейская реформа продолжается вот уже 5 лет, но закончена на не будет. Он также отметил, что украинцам говорят всю правду, которая происходит, нравится она им или нет.

«Полицейская реформа длится уже 5 лет, и мы никогда не говорим, что мы ее закончили. Пожалуй, это еще долгий путь. Полицейская реформа - это важная часть реформы всей правоохранительной системы нашего государства. Мы обязаны отчитываться перед обществом об отрицательных и положительных последствиях (своей деятельности. - Ред.), что приводит к увеличению доверия населения или в каких-то ситуациях - к уменьшению», - заявил он, передают «Акценты».

Князев также добавил, что ситуации, подобные убийству ребенка полицейскими сводят все доверие граждан к полиции к нулю, несмотря на старания хороших, преданных стране и своему делу правоохранителей. Кроме того, он подчеркнул, что полиция не собирается покрывать убийц мальчика.

«Мы понимаем, что именно вот такие поступки представителей полицейского сообщества (речь идет о подозреваемых по делу о гибели 5 - летнего мальчика на Киевщине. - Ред.) могут нивелировать те достижения, которые весь 140-тысячный коллектив ежедневно делает, делает свою кропотливую работу. Я не считаю, что мы вообще не способны реализовать реформу полиции. Есть негодяи, мы их искореняем, мы их не покрываем», – добавил Князев в ходе брифинга.

Напомним, что копы, которые обвиняются в убийстве пятилетнего мальчика, были уволены с работы

Как сообщал наш ресурс, появились новые подробности трагедии с 5-летним Кириллом

Также мы писали, что патрульные, подозреваемые в убийстве ребенка не прошли тест на алкогольное опьянение