Число инфицированных коронавирусом по всему миру вплотную приблизилось к отметке в 4,5 млн человек. Лидер по число заболевших – США, там подтверждено почти 1,5 млн случаев инфицирования. Несколько дней назад, на второе место по количеству заболевших вышла Россия – там выявлено более 260 тысяч инфицирований.

Коронавирус в России. Фото: скрин youtube
Коронавирус в России. Фото: скрин youtube

Вчера, 14 мая, число новых выявленных случаев инфицирования в России впервые за долгое время было менее 10 тысяч, однако уже сегодня, 15 мая, число подтвержденных заражений снова подскочило. Как сообщает портал utro.ru, за последние сутки в России коронавирус выявлен у 10598 человек.

Лидер по числу инфицированных - Москва – за все время распространения инфекции там выявлено 135464 случая инфицирования, за прошедшие сутки – 4748 случаев. Число жертв коронавируса по всей России – 2418 человек.

Кстати, все жители Москвы, вне зависимости от возраста, должны соблюдать режим самоизоляции до 31 мая.

Недавно первый случай инфицирования коронавирусом был зарегистрирован на Курилах. Первый зараженный прибыл из Дагестана. После выявления инфицирования, было прекращено транспортное сообщение с островом Кунашир. В Южно-Курильском округе был введен режим чрезвычайной ситуации.

Распространение коронавируса в России. Фото: стопкоронавирус.рф

Ранее мы писали о том, что по состоянию на 15 мая в Украине выявлено 17330 случаев инфицирования коронавируса. Всего с начала эпидемии вылечилось 4473 человека, число летальных исходов – 476 случаев. В течение суток прирост случаев коронавируса составил 483 человека. Больше всего случаев за прошедшие сутки зафиксировано в Черновицкой области (84 случая), Киеве (56 заболевших) и в Харьковской области (44 инфицированных).

Также мы писали о том, что вчера, 14 мая, правительство Словении официально объявило о том, что эпидемия коронавируса в стране окончена. Таким образом, Словения может стать первой страной, которая начнет возвращаться к нормальной жизни. В течение двух последних недель там фиксировалось не более 7 случаев инфицирования в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.