Рано или поздно каждый человек сталкивается с такой проблемой, как седина. Если мужчинам это придает особого шарма, то женщины очень переживают из-за такой проблемы, особенно если седые волосы появились в раннем возрасте.

Специалисты рассказали, почему появляются седые волосы в раннем возрасте. Фото: скрин YouTube
Специалисты рассказали, почему появляются седые волосы в раннем возрасте. Фото: скрин YouTube

Специалисты перечислили все причины, почему появляется седина в раннем возрасте, пишет портал Новости.Ю.

Седина, с которой неизбежно сталкивается человек рано или поздно связан из-за недостатка меланина. Это пигмент, который и придает волосам цвет.

Специалисты отмечают, что главной причиной ранней седины является наследственность. Если у родителей седина стала проявляться рано, то, вероятнее всего, и у их детей тоже так произойдет.

Также седина может появится из-за нездорового образа жизни или неправильного питания. Поэтому, специалисты советуют следить за тем, сколько вы употребляете сладкого, мучного и фастфуда. Также седина может появится, если у человека есть проблемы с щитовидной железой.

Также довольно часто седина появляется у человека, если организм испытывает дефицит витаминов группы В, а также некоторых микроэлементов, в особенности железа.

Поэтому, чтобы защитить организм от дефицита веществ, необходимых организму для сохранения цвета волос, нужно добавить в свой рацион морскую рыбу, морепродукты, яйца, творог, фасоль, рис, а также печень, миндаль и кешью.

Стресс является еще одной причиной появления седины. Если человек постоянно находится в состоянии стресса, нужно обратиться к специалисту, который даст советы, как с этим состоянием бороться.

Также стоит избавиться от такой вредной привычки как курение, ведь из-за нее ухудшается кровоснабжения волосяных фолликулов.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что люди в возрасте после 60 лет сталкиваются с рядом проблем со здоровьем. Специалисты рассказали о привычках, от которых лучше избавиться, чтобы улучшить качество жизни и прожить долго.

Также "Стена" писала, что специалисты рассказали, какие еще гигиенические процедуры нужно сделать после возвращения домой с улицы после того, как вы сняли маску с лица. В частности, речь касается ухода за лицом и волосами, где тоже могут оседать вирусы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram