Чаще всего сердечный приступ застигает человека врасплох, но иногда бывает так, что организм заранее сигнализирует о том, что вскоре произойдет непоправимое. Медики говорят о том, что ряд тревожных симптомов нельзя игнорировать и при их появлении следует немедленно обратиться к врачу. Об этом пишет портал u-news.

Болезнь можно диагностировать заранее. Фото: youtube

Кардиолог Муин Абдалла, возглавляющий центр ишемической болезни сердца в Кливлендской клинике в Соединенных Штатах Америки, считает, что иногда о грядущем сердечном приступе можно узнать заранее, просто прислушавшись к своему организму. Есть шесть главных сигналов, говорящих о заболевании.

Медик утверждает, что одним из самых главных признаков приближающегося сердечного недомагания является давление или стеснение в области грудной клетки. Кроме того, человек может почувствовать также болевые приступы, которые отдают в левую руку, холодный пот, одышку, тошноту, необычную для организма усталость.

Все эти факторы являются следствием негативных процессов внутри организма: высокого кровяного давления, скопления холестерина, диабета, курения, избыточного веса и низкой физической активности человека.

Медики говорят о том, что часто страдающие диабетом люди переносят сердечные приступы "на ногах", не обратив на это внимания. Чаще всего такие приступы сопровождаются тошнотой, одышкой или обмороком.

Кроме того, в группе риска чаще всего находяться именно мужчины, поскольку у женской половины человечества активная выработка женских половых гормонов практически не влияет на состояние сосудов до наступления менопаузы.

Иногда период развития сердечного приступа занимает около месяца, а основным признаком его развития становится усталость и постоянная сонливость. Это происходит из-за сужения сосудов вследствии постоянного стресса и отсутствия кислорода.

Также о будущем сердечном приступе говорит сбивчивое дыхание. Сбои в работе сердечной мышцы отображаются на функции легких, которые не могут в достаточном количестве питать организм кислородом.

Ранее "Стена" писала, что постоянный рацион играет важнейшую роль в похудении, однако многие совершают похожие ошибки во время обеда, утверждают специалисты в области питания.

Напомним, что специалисты отмечают, что простой комплекс упражнений не только благотворно повлияет на пищеварение, но и способен укрепить суставы. Более того, делать упражнения не только можно, но и нужно людям после 60 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)