Лидер политического движения "Рідна країна" Николай Томенко на своей странице в Facebook критикует действия президента Зеленского. Он счмиает, что его имидж политика "от народа" обернулся против него самого.

Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube
Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube

Он отметил, что охлократия, которая переводится как "власть народа" становится нормой в нашей стране. Томенко подчеркнул, что данный политический режим характеризуется некомпетентностью власти, популизмом, попытками простыми методами решать сложные проблемы, неуважение к законам.

Томенко напомнил, что свою собственную превыборную кампанию президент Зеленский построил на образе президента из народа, где каждый из нас может быть президентом.

"Следовательно и управлять страной слишком просто: надо просто перестать воровать, стрелять, врать ... И желательно свою правоту и принципиальность подтверждать по народному или материть. Потому что чем больше матов в вашей простом и понятном толпе языке, тем более вы - конкретный и народный политик!", - комментирует ситуацию Томенко.

Далее Зеленский делал то, что по его мнению одобрит народ: роспуск парламента, аресты и допросы лиц из предыдущей власти, громкие дела.

Томенко отмечает, что кроме видеообращений Зеленского, в которых он рассказывает про примитивные управленческие решения, этв власть неспособна даже представить годовой план действий.

"Но самое печальное другое. Такая бессистемность, непрофессионализм и безответственность провоцирует на ответные действия и местные власти. Вот и сейчас «по требованию людей или общества» появляются новые народные вожди - Зеленский местного разлива! Они, как и киевские чиновники, могут не выполнять законы и правительственных решений, потому что люди не хотят, а община требует от них действовать иначе - более справедливо и правильно", - добавляет Николай Томенко и подчеркивает, что на данный момент "влвсть толпы" Зеленского не только заигралась, а может быть легко заменимой, даже без ее на то согласия.

Девиз "хлеба и зрелищ" уже неэфективен, зрелища уже не те, а хлеба все меньше, подытожил политик.

Фото: скриншот Facebook

Также мы писали, что по мнению политика Николая Томенко, до понятия "свободные СМИ" Украине еще очень далеко, так как все новостные ресурсы и телеканалы в стране контролируются олигархами.

Ранее Стена писала, что в Черкассах решением исполкома было решено ослабить действие карантина уже 1 мая. В итоге жителям Черкасс разрешили посещать парки и скверы, детские и спортивные площадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram