Мужчина, который порывался "убить Зеленского", отделался административным протоколом по статье "мелкое хулиганство".

Владимир Зеленский

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области, житель Кривого Рога, задержанный в самом центре города в ночь на 9 октября, был сильно пьян и находился в практически невменяемом состоянии, когда сообщал случайным прохожим, что он - киллер, которому "заказали" президента Украины Владимира Зеленского.

Несмотря на всю абсурдность ситуации, прохожие решили перестраховаться и для проверки всех обстоятельств вызвали наряд полиции, который и задержал незадачливого "киллера". Теперь на ночного дебошира составлен административный протокол за мелкое хулиганство, передают Українські новини.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокоментировал журналистам нарушение им предвыборного обещания пересесть на велосипед и отказаться от правительственного кортежа. По словам Зеленского, для передвижения по городу на велосипеде в Киеве все еще отсутствует необходимая инфраструктура, а сам он, являясь главой государства, не располагает достаточным количеством времени для таких поездок.

Тем временем украинцев понемногу начинают раздражать состоящие из огромного количества автомобилей кортежи Зеленского. Так, жители Житомира насчитали более трех десятков автомобилей, сопровождающих машину президента, прибывшего на встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

В то же время Деснянский суд Киева закрыл дело в отношении одного из водителей кортежа Владимира Зеленского, совершившего ДТП в Запорожской области. В суде сочли, что в данном деле отсутствует состав нарушения, поскольку ДТП обошлось без жертв.

Ранее Стена писала о том, что сотрудники спецслужбы, охраняющей президента, заняли призовое место на десятом Чемпионате мира по многоборью среди телохранителей.