Над Николаевом пронесся штурмовик.

Уточняется, что Су-25 пролетел буквально над жилыми домами города, 15 августа. В результате, местные жители очень испугались, пишет hyser.

Информация об этом инциденте, относительно предельно малой высоте самолета во время его полета поступила от пользователей в просторы интернета. По их словам, все началось с 11:00 утра. Таким образом в это время люди замечали самолет, пролетающий в разных концах города.

Удалось выяснить, что данный штурмовик Су-25 принадлежит 299-й бригады тактической авиации имени генерал-лейтенанта Василия Никифорова. А их база, как раз расположена на территории Николаева, в микрорайоне Кульбакино.

Жителей очень ужаснул тот факт, что гул штурмовика видели и слышали почти во всех районах города. Однако некоторые догадались в чем может быть дело и высказали свои мысли на этот счет. Так, они решили, что это своего рода тренировки, которые обусловены тем, что в стране идет война и нужно быть готовым ко всему.

В Су-25 помещается лишь один человек и предназначения данного штурмовика заключается в предоставлении разного рода авиационной поддержки в зоне боевых действий днем и ночью в условиях визуальной видимости цели, и разумеется уничтожения объектов с заданными координатами в случае летной погоды.