Дизельные двигатели пользуются популярностью у автолюбителей, но далеко не все агрегаты выделяются надежностью. Эксперты перечислили самых долговечных представителей данного класса, которые «проживут» дольше владельцев. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua.

Многие автолюбители отдают предпочтение автомобилям с дизельными двигателями по разным причинам. Однако далеко не все силовые агрегаты данного класса могут похвастаться надежностью. Чтобы избежать проблем с автомобилем, эксперты назвали лучших представителей «дизелей», которые нанесут минимум проблем при эксплуатации.

В первую очередь следует обратить внимание на PSA 2.0 HDI от французского автопроизводителя PSA Peugeot Citroen. К сожалению, сейчас производство данных моторов прекращено, но их можно найти на автомобилях Citroen, Suzuki, Peugeot, Ford и Fiat выпуском с 1999 до 2006 года. Мощность силового агрегата составляет от 90 до 180 лошадок в зависимости от модификации и года выпуска.

Фото: mmr.net.ua
Фото: mmr.net.ua

На втором месте расположился Volvo 2.4 D. Шведская компания создала шедевр в 2001 году. Данный силовой агрегат использовался только на автомобилях бренда. Мощность мотора составляет от 130 до 205 «лошадок». В случае регулярного обслуживания агрегат способен проехать до 700 тыс. километров.

Фото: mmr.net.ua

Замыкает тройку лидеров VAG 1.9 TDI. Данный двигатель используется уже более 20 лет и не думает уходить в прошлое. «Дизель» немного привередлив к обслуживанию, но если все делать правильно, то он прослужит до 400 тыс. километров.

Фото: mmr.net.ua

В рейтинг также попали BMW M57, Honda 2.2 i-CTDi, Toyota 1HD, Opel 1.7 CDTI, Fiat 2.4 JTD, Hyundai / KIA 1.6 CRDi (D4FB) и Mercedes-Benz 3.0 CDI (OM642).

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Лос-Анджелесе продавали редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, собранной в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в количестве 800 автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram