На Филиппинах продолжается борьба с элитными нерастаможеными автомобилями. Причем война с ними идет достаточно варварскими методами – их в буквальном смысле уничтожают.

Так, в сети появились впечатляющие кадры того, как под бульдозером оказался конфискованный Ferrari 360 Spider. Оценочная стоимость контрабандного спорткара составляет 137 тысяч долларов или 7 миллионов филиппинских песо. О том, что дорогое авто за считанные минуты превратилось в груду бесполезного металлолома, сообщает Hyser.

Внимательные интернет-пользователи рассмотрели на фото одну интересную деталь: перед «утилизацией» у иномарки уже отсутствуют бамперы и двери. Вполне возможно, что их продали на разборку предприимчивые филлипинцы.

Более того, об этом случае вышел сюжет в местном выпуске филлипинских новостей:

Ранее наш портал рассказал о том, как сотни тысяч самых надежных Volvo отзывают из-за проблем с двигателем. Причиной масштабного отзыва стал дефект в двигателе. Дефект настолько серьезный, что двигатель при эксплуатации может загореться. Поэтому из Украины будут отозваны пять сотен авто. С такой проблемой столкнулась не только Украина. К примеру, в Нидерландах из автосалонов отозвали 37 тысяч машин. Однако никаких сообщений об инцидентах пока не поступало. О возможных рисках в скором времени скоро расскажут всем владельцам автомобилей в письмах.

Также мы поделились снимками уникальных автомобилей, принадлежащих одному арабскому шейху. В Абу-Даби обнаружено хранилище коллекционных автомобилей, котрое находится на частном гоночном треке, принадлежащем частной дрифтовой команде. Интересно, что многие автомобили совершенно новые - на их одометрах от 0 до 80 км пробега. В коллекции присутствуют редкие и невероятно дорогие элитные транспортные средства от Bugatti, Mercedes, McLaren, Ferrari, Lamborghini, Porsche и т.п. Представлен и первый в мире автомобиль – Benz Patent Motorwagen 1886 года выпуска.