Каждому хочется и в старости восхищать молодым, здоровым и спортивным видом. Однако, часто людям не хватает времени на себя из-за работы и домашних дел. Нередко, куча проблем - и человек в 30 лет выглядит словно старик. Названы профессии, представители которых стареют быстрее всего, и врач объяснила, почему так происходит.

Названы представители професий, которые стареют быстрее остальных. Фото: скриншот Youtube-видео
Названы представители професий, которые стареют быстрее остальных. Фото: скриншот Youtube-видео

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказал о таком диагнозе как саркопения и кому он грозит, пишут Вести.юа.

Раньше этот недуг встречался только у людей старшего возраста, но со временем он помолодел и теперь нередко уже в 30 лет человеку ставят такой диагноз. А всему виной наш способ жизни, мы стали мало двигаться, многие часами работают за компьютером.

Врач отметила, что человек-существо не только разумное, но и прямоходячее. Человеческий организм адаптирован под то, чтобы весь день находиться на ногах, в движении. Активность человека должна снижаться только во время сна.

Однако, в современном мире появился новый диагноз - пресаркопения. Такой диагноз ставят тем людям, у кого в достаточно молодом возрасте уже проявился один из старческих симптомов. Один самый популярный сейчас - снижение мышечной массы, а также рост доли жира в общем весе.

Павлова отмечает, что такой проблемой чаще страдают молодые люди, живущие в больших городах. При этом, в группе риска чаще оказываются женщины, нежели мужчины. Особенно в опасности врачи, учителя и все офисные сотрудники.

Менее подвержены саркопении работники тех профессий, которые вынуждены целый день проводить на ногах - продавцы, парикмахеры, курьеры, официанты.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что министр здравоохранения Украины Максим Степанов призвал работодателей из-за пандемии коронавируса переводить сотрудников на удалёнку. Если сотрудники будут меньше контактировать, тогда снижается риск заражения, особенно в большом коллективе.

Также "Стена" писала, что доктор Евгений Комаровский ошарашил заявлением, что некоторые украинцы и вовсе могут не заболеть коронавирусом даже если они будут находиться постоянно в социуме. Все из-за особенностей их иммунитета, он может быть настолько высок, что ему и коронавирус не будет страшен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.