Диетологи не советуют пропускать по утрам завтрак, ведь первый прием пищи дает нам силы и энергию на весь день. А чтобы выбор завтрака был правильным, диетологи рассказали, какие каши особенно полезны для женщин.

Названы полезные каши на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео
Названы полезные каши на завтрак. Фото: скриншот YouTube-видео

По их убеждению, если добавить в рацион эти три крупы, то женщина будет способна продлить свою молодость и оставаться красивой долгие годы, пишет портал Единственная.

Помимо этого, специалисты не советуют завтракать в спешке, нужно на прием пищи выделить как минимум 30 минут. Желательно еще с вечера подумать о том, что Вы будете кушать утром. Они также настоятельно не советуют завтракать одним и тем же продуктом, меню должно быть разнообразным.

Предлагается список из трех каш, которые по мнению диетологов особенно полезны для женской красоты.

Пшенная каша полезна прежде всего из-за того, что в ней много витамина А. а также витаминов группы В. Эту крупу врачи советуют употреблять тем, кто недавно пил антибиотики, так как она способна восстановить микрофлору желудка и наладить витаминный баланс в организме.

Также женщинам стоит обратить внимание и на овсяную кашу, ведь она способна улучшить цвет кожи и подкорректировать фигуру. Благодаря такому популярному продукту кишечник станет работать лучше, а в организме нормализуется жировой обмен. Можно в овсянку еще добавить пару сухофруктов и получиться низкокалорийное блюдо, но в то эе время очень вкусное.

Овсяная каша. Фото: скриншот Youtube-видео

Обратите внимание! Диетологи советуют не останавливать свой выбор на все 7 дней только на овсянке, как бы она вам не полюбилась. Все дело в том, что овсяная крупа имеет фитины в своем составе, а они выводят кальций.

Если в осенне-зимний период Вы заметили, что состояние волос и кожи ухудшилось, добавьте в свой рацион пшеничную кашу. Все дело в том, что именно в этой крупе содержится больше всего микроэлементов, которые очень необходимы для женской красоты.

Диетологи отмечают, что больше пользы принесет каша из проросших зерен пшеницы. Если утром нет времени ее варить, можно в блендере перемолоть 2 столовых ложки проросшей пшеницы и добавить в нее немного йогурта. Оставить на ночь и утром получится полезный и быстрый завтрак.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что врачи дали советы, как пережить переход на зимнее время без последствий для здоровья.

Также "Стена" писала, что назван полезный напиток, который поможет избежать инсульта и рака печени.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram