С выпуском мини-сериала "Чернобыль" город Припять стал привлекать к себе все больше блоггеров.

Не все туристы понимают, что Чернобыль и Припять – это место ужасной трагедии, делая там совсем неуместные фото. Недавняя фотосессия модели заставила соцсети бунтовать, со специальным заявлением выступил даже автор мини-сериала "Чернобыль". Об этом сообщает Нyser.

Больше всего общественность возмутила чересчур откровенная фотосессия Instagram-модели, сделанная в Припяти. Люди сочли подобные снимки неуважением к жертвам трагедии, о чем и сообщили девушке в комментариях. Девушку завалили прокленами и обвинениями.

Абсолютное большинство критиков – англоязычные пользователи Инстаграма, которые, по-видимому, прониклись Чернобыльской трагедией после сериала HBO.

Модель обвинили в том, что она ради популярности устроила фотосессию на месте трагедии, тем самым оскорбив всех, кто пострадал от взрыва реактора Чернобыльской АЭС.

"Многие погибли там, чтобы ты красовалась с голыми сиськами. У тебя на коже – кровь", - написал один из англоязычных пользователей Инстаграма. "Мозгов нет. Надеюсь, ты словила хорошую дозу радиации", - пожелал другой.

Модель обвинили в том, что она ради популярности устроила фотосессию на месте трагедии, тем самым оскорбив всех, кто пострадал от взрыва реактора Чернобыльской АЭС.

О скандальной фотоссесии узнал даже сценарист сериала "Чернобыль" Крэйг Мазин.

Автор сериала на своей странице в Twitter отметил, что ему приятно видеть то, что сериал понравился людям и вызвал большой поток туристов в зону отчуждения.

Однако, сценарист подчеркнул, на месте трагедии надо в первую очередь помнить о жертвах катастрофы и уважительно относиться к ним.

Ранее Стена информировала, что нашумевший сериал "Чернобыль" возродил интерес к Чернобыльской зоне отчуждения. Более 30-ти лет там не живут люди. Биолог Сергей Гащак работает в Чернобыле с 1990 года. Он с помощью фотоловушек исследует экологию зоны и фиксирует тамошнее биоразнообразие.

Напоминаем, в соцсетях появились неожиданные развратные кадры на фоне брошенных домов в зоне отчуждения. Сценарист сериала Крэйг Мазин написал в своем микроблоге в Twitter, что рад туристическому ажиотажу, однако призвал блогеров вести себя подобающе.

Также, после успеха мини-сериала "Чернобыль", создатели снова задумались о поездке в Киев и на места трагедии, так как планируют снять шесть новых эпизодов для документальной работы.