Плановые учения на вертолете в Ровненской области закончились катастрофой

Во время плановых учений в Ровненской области разбился военный вертолет ВСУ Ми-8, на борту которого было 4 члена экипажа. На место происшествия выехали представители Генерального штаба ВСУ, Командования сухопутных войск и министерства обороны.

«В результате авиационной катастрофы, по предварительной информации, погибли четыре военных: члены экипажа вместе с командиром 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (г.. Броды Львовской области)», — указано в сообщении пресс-службы.

Сейчас выясняются подробности происшествия. Известно, что в 23:27 с вертолетом пропала связь. Сначала он попытался совершить аварийную посадку, после чего загорелся. Пресс-служба Сухопутных войск ВСУ сообщила, что вертолет упал возле села Сестрятин Радивиловского района, Ровенской области.

Среди погибших оказался и командир 16-й отдельной бригады армейской авиации Сухопутных войск, базирующейся в Бродах на Львовщине.
«Не доброе утро. Крушение военного вертолета на Ровенщине. Четыре погибших воина. Поручил Главнокомандующему ВСУ генералу Хомчаку взять расследование обстоятельств трагедии под личный контроль. Мои искренние соболезнования родным и близким погибших», — прокомментировал происшествие президент Владимир Зеленский на своей странице в соцсетях.

Ранее сообщалось, что в Азовском море прошли впечатляющие учения военных кораблей Украины, Штаб показал яркое видео с мероприятия .

«Во время учений военные моряки отработали тактическое маневрирование, выход в атаку на обнаруженную морскую цель с использованием современных цифровых средств радиоэлектронной борьбы, а также тренировки по противовоздушной обороне и связи», — указано в сообщении пресс-службы ОСС.

Малые бронированные катера «Лубны» и «Кременчуг» провели военные учения в Азовском море, отстреляв снарядами по условному противнику под музыку из культового американского трека «Highway to Hel» группs AC/DC. В операции также принял участие военные вертолет.

Напомним, ранее российский вертолет с людьми на борту рухнул на землю

Как сообщал портал Стена, появились первые фото прототипа новейшего боевого вертолета Армии США

Также Стена писала, что рухнул военный вертолет — отказало оборудование. Известны подробности