Появилось сообщение о том, что в среду, 29 мая, произошла страшная трагедия. В селе Селец, что в Сокольском районе Львовщины на шахте «Лисова» из-за обвала погибло двое рабочих. Инцидент произошел около 03:00 на глубине 242 м.

Из-за случившейся трагедии с рабочим визитом приедет президент Украины Владимир Зеленский. Информация об этом появилась сразу в нескольких украинских изданиях.

Так по сообщению издания «Гал-инфо» Владимир Зеленский должен прилететь во Львов около 12:00.

Прибытие Зеленского ожидают в аэропорт «Львов» и затем он отправится в Червоноград, где и случился обвал.

Источники ZAXID.NET в правоохранительных органах также подтвердили данную информацию.

Стоит отметить, что о внезапном приезде Зеленского нет информации в пресс-службе патрульной полиции Львовщины, обычно организует ситуативное перекрытия движения по маршруту кортежа президента.

Мэр Червонограда Андрей Заливский, куда, по данным СМИ, приедет Зеленский, также пока ничего не знает о его прибытии.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом, которые находятся в Киеве. На встрече с миссией МВФ он отметил на «затягивании с принятием реформаторских законопроектов» парламентом.

Как сообщал портал Стена, 29 мая, президент Украины Владимир Зеленский поздравил членов украинских миротворческих миссий с Международным днем миротворца. По словам президента, опыт многих украинских миротворцев стал очень важным в то время, когда пришлось защищать мир в собственной стране. Зеленский отметил, что Украина всегда стремилась к миру и безопасности для своего народа и всех народов планеты.