Внефракционный депутат Сергей Лещенко будет баллотироваться в качестве кандидата от «Слуги народа», если партия решит принимать действующих или бывших депутатов.

Об этом в комментарии Громадському ТВ сказал сам депутат, сообщает Цензор.НЕТ.

«На сегодня в партии «Слуга народа» продолжаются дискуссии, брать бывших депутатов, не брать. Соответственно, подожду, пока эти дискуссии завершатся», — сказал Лещенко.

Такое решение депутат объясняет тем, что ему «понятна не только идеология, но и мировоззрение» Зеленского.

«Человек симпатичный, я понимаю, о чем он», — объясняет Лещенко.

Депутат заверил, что хотел бы быть в партии, однако осознает собственную «токсичность» из заявления личного адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани о «врагах в окружении Зеленского», в том числе самого Лещенко.

На вопрос, что он будет делать, если партия не захочет его принять, депутат ответил, что будет самостоятельно баллотироваться на одном из киевских мажоритарных округов.

Напомним, 8 июня «Слуга народа» проведет съезд, после которого обнародует списки кандидатов в депутаты и заявит концепции, с которыми пойдет в парламент.

Интересно, что глава избирательного штаба «Слуги Народа» Александр Корниенко сообщил, что бывшие и действующие депутаты могут попасть в список партии, но не смогут баллотироваться в мажоритарных округах.

Ранее, главой партии «Слуга народа» стал советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

Также Стена писала, что Виктор Павлик идет в депутаты.