Специалисты назвали пять симптомов того, что человек перенес коронавирусную инфекцию.

Такой информацией делятся Новости Ю.

В стране продолжает правbть коронавирусная инфекция. С каждым днем количество заболевших растет, поэтому власти решили продлить карантина до 22 мая, но вместе с тем сделать первые шаги выхода из карантинных ограничений с 12 мая.

5 симптомов коронавируса. Фото: скриншот YouTube
5 симптомов коронавируса. Фото: скриншот YouTube

Медики сообщили, что некоторые граждане могли перенести коронавирус на ногах ничего не подозревая. Специалисты назвали пять симптомов, которые помогут разобраться, был ли это коронавирус или простое заболевание.

Дело в том, что пандемия опасного вируса припала на сезонный всплеск инфекционных заболеваний, поэтому многие граждане могли принять коронавирус за обычную вирусную инфекцию.

Медики предупреждали, что китайская инфекция может протекать в легкой форме, что очень затрудняет диагностику заболевания. Но все же «особые приметы» смертельного вируса все же сеть.

В первую очередь, во время этого опасного заболевания теряется обоняние. Эксперты уверенны, что именно этот симптом является самым тревожным знаком, на которые стоит обратить внимание.

Кроме того, при коронавирусной инфекции появляются боли в области живота, которые совсем несвойственны обычному ОРВИ или гриппу. Статистика гласит, что у половины пациентов наблюдалась ярко выраженная диарея и легкий фолликулярный конъюнктивит.

Еще к одному симптому можно отнести усталость, которая не свойственна человеку и которую он ранее не испытывал на себе.

Все названые симптомы являются доказательством того, что больной перенес коронавирус на ногах. Особое внимание стоит уделить времени, ведь пандемия вируса стартовала в декабре, поэтому и при диагностике нужно обратить внимание на этот период.

Недавно Стена рассказывала, что ученые изобрели новый тест, который за пятнадцать минут сможет определить наличие коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что эксперты назвали предвестники инсульта и на какие изменения в организме нужно обращать внимание, чтобы избежать серьезных последствий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)