Специалисты рассказали, какие продукты не стоит покупать, даже ели на них есть акция или хорошая скидка.

Об этом рассказывает типичный Херсон.

Ходя между полок в супермаркете, многие «покупаются» на скидку или акцию. Никто не против обрести товар за меньшую сумму. Но все же от некоторых продуктов стоит отказаться. Некоторые продукты могут нанести огромные вред не только вашему здоровью, а и кошельку. За некоторые покупки вы заплатите больше раза в три или четыре, зато сохраните пять минуту свободного времени.

От этих продуктов лучше отказаться. Фото: скриншот YouTUbe
От этих продуктов лучше отказаться. Фото: скриншот YouTUbe

Лучше обойти стороной продукцию со вкусом черники. В этой ягоде нет ничего плохого, сама по себе она очень полезна и богата витаминами. Вот только в самой продукции найти настоящие ягоды весьма сложно. Почти все, что производится из этих ягод, сделано с использованием красителей, восстановленного черничного сока и ароматизаторов.

Если вы захотели купить апельсиновый сок, лучше отказаться от этой идеи. Дело в том, что соки изготавливают путем восстановления концентрированного апельсинового сока. Это намного дешевле.

После того, как собрали урожай апельсинов их обрабатывают и отправляют под пресс. Далее полученный сок направляют на концентрирование, где во время кипения из него испаряется вся вода.

На заводы по производству соков поступают бочки наполненные концентратом, которые могут храниться несколько месяцев. Потом в них снова заливают очищенную воду, ароматические добавки и большое количество сахара. Тогда сок проходит пастеризацию при высокой температуре, после чего его разливают по упаковкам. Ясно, что в этом соке никаких витаминов нет и пользы тоже.

Ничего плохого в салатах в упаковке нет, кроме того, что он будет стоить значительно больше, нежели покупка всех ингридиентов по отдельности. Но это не самое страшное. Во время проведения множества лабораторных исследований, стало известно, что эти салатные наборы несут огромный риск для здоровья человека.

Помимо многократной обработки, которая зачастую включает в себя и этап дезинфекции в разных химических растворах, на листьях можно обнаружить огромное количество бактерий таких как сальмонелла. Стоит отметить, что полиэтиленовая упаковка является отличной средой для размножения этих бактерий.

Также, не «покупайтесь» на овощи в вакуумной упаковке. Никто не спорит, что такие покупки облегчат вам работу на кухне, ведь они уже почищены, вымыты и отварены. Вот только если сравнить цену такого товара с ценой на свежие продукты, получится, что вы переплачиваете три или даже в четыре раза больше.

Эксперты убеждают покупателей отказаться от кофе 3 в 1. дело в том, что в этом удобном для использования пакетике, совсем нет ни кофе, ни сливок, зато полно всевозможных добавок. Например, транс-жиры, регуляторы кислотности, стабилизаторы, эмульгаторы, красители и многие другие вредные вещества, за которые ваш организм точно не скажет спасибо. Если не представляете жизни без утреннего ароматного кофе, купите себе настоящий и добавляйте сахар и сливки самостоятельно.

Молотые специи тоже не стоит покупать. Дело в том, что зачастую в молотый перец добавляют шелуху гречихи, куркуму и зиру — это вредные консерванты. В корицу — кассию, а вместо шафрана в упаковки бросают лепестки бархатцев. Поэтому лучше сосредоточить свое внимание на специи в их природном виде.

И последний продукт мимо которого лучше пройти — тертый сыр. Чаще всего это старый сыр или же часть сыра совершенно не соответствует марки указанной на упаковке. В худшем случае в некоторые виды сыра добавляют целлюлозу чтобы не образовывались комочки. Целлюлозная пудра отлично впитывает влагу не имеет ни запаха ни вкуса.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали, сколько яиц можно употреблять в день, чтобы не принести вред для здоровья.

Еще на сайте писали о том, что эксперты рассказали какие продукты нужно употреблять, чтобы продлить молодость мозга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)