В Тюменской области России на трассу Р-404 обрушился огромный мост. Надземный переход, который в тот момент переносил манипулятор, рухнул прямиком на легковую машину. Об инциденте сообщает телеграм-канал РИА Новости.

В России на дорогу упал надземный пешеходный мост. Фото: РИА-Новости

В результате падения, единственная трасса федерального значения, связывающая Ханты-Мансийский округ и Тобольск с остальной Россией была перекрыта. Вскоре после падения, там начала скапливаться огромная пробка. Инцидент случился на 15-м километре трассы Р-404.

Грузовая машина, зацепившая мост. Фото: 72.ru

Приехавшие на место представители спасательных служб уже начали пытаться поднять мост.

Когда спасатели смогут убрать мост и освободить проезд - неизвестно. Фото: скрин 72.ru

Местные СМИ сообщают, что около года назад недалеко от места инцидента также был снесен пешеходный пешеход. Тогда активист из Тюмени даже жаловался в Генпрокуратуру России на ненадежные мосты-переходы. Тогда полицейские доказали вину водителя большегруза, который снес мост.

Машина, пострадавшая в результате падения моста. Фото: 72.ru

Карета скорой и отбуксированная машина, на которую упал мост. Фото: 72.ru

Пробка на подъездах к перекрытому участку дороги растянулась уже на километр.

Ранее мы писали о том, что сегодня в Харьковском горсовете сегодня, 8 мая, проходят обыски по делу о растрате имущества. По словам советника прокуратуры области Дмитрия Чубенко, обыски проходят по месту работы и проживания подозреваемых. Сотрудники горсовета подозреваются в растрате 28 млн грн при установке освещения в городе.

Также мы писали о том, что глава МОЗ Максим Степанов допустил возможность ужесточения ограничений после начала действия адаптивного карантина в случае ухудшения эпидемиологической обстановки в регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.