Как только стало известно о вспышке коронавируса в китайском городе Ухань, правительство Украины направило самолет, чтобы забрать украинцев домой. Среди желающий была и модель Анастасия Зинченко, но в родной Херсон девушке удалось вернуться лишь недавно, спустя практически три месяца с момента объявления карантина в Ухане. Украинка стала известна многим из-за отказа вернуться на родину без своей любимицы, собаки по кличке Мишель.

Украинка из Уханя рассказала, как ей удалось вернуться домой с собакой. Фото: скриншот Youtube
Украинка из Уханя рассказала, как ей удалось вернуться домой с собакой. Фото: скриншот Youtube

О том, что Анастасия в родном городе, она сообщила 1 мая у себя в Instagram.

Девушка пообещала рассказать о том, как ей удалось провести собаку из Китая рассказать после нескольких дней отдыха в кругу семьи, которых она давно не видела. Хотя Анастасии не удалось прилететь на Пасху, она все же успела порадовать своим возвращением бабушку к ее дню рождения.

И вот у себя в сторис девушка рассказала подробности. Когда об истории Анастасии стало известно публично, ей позвонил президент Украины Владимир Зеленский и лично пообещал вернуть домой. Девушка все ждала, но в итоге провела почти три месяца в закрытом на карантин Ухане. Девушка призналась, как ей было страшно остаться одной в квартире, так как девушек, с которыми она снимает жилье эвакуировали почти сразу.

Анастасия Зинченко и шпиц Мишель. Фото:Instagram

Оказалось, что вернулась Анастасия домой через Беларусь. Девушка дождалась, когда город откроют после карантина и полетела самолетом из Китая в Беларусь. Аэропорт в Минске не закрывали и он принимает рейсы, в том числе и из Китая. Анастасия добавила, что сейчас таким способом многие возвращаются домой.

Оттуда уже на автомобиле она и добралась в родной Херсон. Сейчас девушка проводит положенные две недели на самоизоляции.

Сообщение. Фото: скрин сторис Instagram

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что по состоянию на 7 мая за сутки лабораторно подтвердились 507 новых случаев заражения. В общем количество больных составляет 13691 человек.

Также "Стена" писала, что уже с 12 мая правительство Украины разрешило начать ослабление ряда ограничительных мер введенных на период карантина. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, какой транспорт заработает после 11 мая, а какой запустят после 22 мая. Также министр рассказал, когда же возможно возобновление работы метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram