В мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. По мнению вирусологов в летнее время уровень заболеваемости пойдет на спад и называют ряд причин.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, вирусолог Анатолий Альштейн считает, что в летнее время будет наблюдаться спад заболеваемости. Специалист связывает его не с действием солнечного тепла и радиации.

Специалист придерживается мнения, что замедление распространения коронавируса летом будет наблюдаться из-за того, что в летнее время у людей усиливаются защитные силы организма. Иными словами, иммунитет становится крепче и лучше противостоит разнообразным вирусам и инфекциям.

Специалист подчеркивает, что тепло и солнце не уничтожат вирус, однако имунная система крепнет. К тому же в летнее время люди соблюдают большую дистанцию и в ТЦ и магазинах нет такого скопления людей, как в более холодное время года.

Альтштейн говорит, что многие его коллеги-медики также рассчитывают на то, что летом эпидемия коронавируса будет снижена во всех странах мира.

Специалисты уверяют, что в ближайшее время у людей выработается иммунитет к коронавирусу, однако отмечают, что правил гигиены никто не отменял. Простейшие правила помогут защитить вас и вашу семью.

Напомним, 7 мая в Украине 13691 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 340 летальных, 2396 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 507 новых случаев.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что на данный момент 38 продовольственных рынков в Украине были закрыты. Причиной закрытия стало несоблюдение требований безопасности. Они не отвечали противоэпидемическим нормам.

Ранее Стена писала, что в Италии объявили о создании вакцины от коронавируса. Команде его специалистов удалось создать эффективную вакцину против коронавируса. Также он подчеркнул, что ученые уже продемонстрировали, как созданная ими вакцина может убивать инфекцию. Отмечается, что тестировать новую вакцину на человеке будет возможно не раньше, чем осенью 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram