Есть в России такой скромный дипломат, как Мария Захарова. Как сама утверждает, ведет такую же скромную жизнь, как миллионы других россиян: катается на общественном транспорте, покупает продукты в обычных супермаркетах, одевается у отечественного отечественного производителя, а опуск проводит в России.

Сегодня же официальный представитель Министерства иностранных дел России вдруг подала голос, пытаясь парировать заявление посла Украины Андрея Мельника о том, что Украина собирается добиваться введения против РФ новых санкций, в случае, если последняя не отпустит наших моряков.

«Как мы уже поняли, для санкций повода не нужно — их штампуют на потоке», — все, что смогла выдавить из себя дипломат. Судя по всему, у ее спич-райтера сегодня выходной.

Напомним, что Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить два украинских корабля и вспомогательное судно, а также 24 моряков, которые были задержаны вблизи Керченского пролива в 2018 году.

В России украинские моряки обвиняются в незаконном пересечении границы. Решение суда было вынесено большинством в 19 голосов против одного. Особое мнение высказал российский судья Роман Колодкин, чьи возражения сводятся к тому, что юрисдикция трибунала не распространяется на данный случай.

Напоминает, ранее Стена писала как Трибунал «раздавил» Путина по полной.