Все мы любим хорошие пикники, но для их проведения нужно следовать всего нескольким советам

В противном случае пикник просто не удастся, передают «Белновости».

Чтобы все остались довольны, необходимо:

1. Планировать все заранее. Не только подобрать оптимальное время, хорошее свободное место, но составить список вещей, которые непременно понадобятся на природе. Вспомните, как часто бывает так, что о чем-то важном все вспоминают, только прибыв в пункт назначения.

2. Определитесь с людьми. Слишком большое количество гостей утомляет и приносит хаос. Идеальное количество человек на пикнике — не более 10.

3. Медикаменты. Не стоит недооценивать форс-мажорные ситуации. Лучше подстраховаться и взять с собой самые необходимые препараты.

4. Место. Выбирайте такую местность, чтобы поблизости были деревья: можно укрыться в тени.

5. Майонез. По возможности замените его на другой соус: в условиях жары он может быстро испортиться.

6. Развлечения. Придумайте совместные развлечения, чтобы не сидеть в социальных сетях. Выбирайте групповое развлечение, которое по нраву придется всем.

7. Избегайте полиэтилена. Замените его на пищевую пленку.

8. Большая тарелка. Пусть у вас будет емкость, куда будете класть легкие закуски.

9. Насекомые. Возьмите побольше средства от комаров и мошек.

10. Лед. Возьмите лед для напитков и мяса. Ни в коем случае не складывайте продукты в багажник.

Напомним, ранее сообщалось, что  весна — пора пикников. Помимо вкусной еды и напитков, с собой нужно брать и другие, менее приятные, но куда более необходимые вещи. Врачи рассказали, какие лекарства необходимо брать с собой на пикник.
Также Стена писала, что впереди лето, а это значит, что активизируются разные паразиты: комары, мошки, клещи, пауки. Укусы насекомых выглядят неодинаково. Как же определить, кто вас укусил? В этой статье вы узнаете о 12 самых распространенных укусах насекомых, которые вы можете ощутить на себе.