В Украине с приходом весны наблюдается очередной модный бум — бум смузи.

Это блюдо пришло к нам из Америки, однако не является чем-то непомерно дорогим, экзотичным и вычурным. Каждая семья вполне может позволить себе включить в повседневный рацион смузи — густую смесь из ягод, фруктов или овощей в чистом виде или дополненных льдом, йогуртом, орехами.

Согласно моде, смузи – это революционный способ похудения, который приносит лишь одно удовольствие. И действительно, от смузи многие худеют. А вот другим не везет, и они от смузи поправляются и сильно. Как же такое может происходить?

Оказывается, в популярном напитке смузи, сахара содержится почти столько же, как и в восьми пончиках. Об этом передает Newsone.

Так,  ученые взяли образцы смузи шести разных популярных производителей. Минимальное количество сахара в одном из них составило 70 грамм. Примерно столько же содержится в одной банке кока-колы.

Известно, что норма потребления сахара в одни сутки составляет 30 грамм для взрослого человека.

По мнению диетологов, покупатели просто не обращают внимания на этикетку и покупают опасный продукт, употребление которого может стать причиной заболевания диабетом или ожирением.

И ещё один нюанс. Смузи, приготовленные в домашних условиях, натуральные. А вот в учреждениях общественного питания под видом смузи вам могут подать густой коктейль на основе молочных продуктов, густо сдобренный вкусовыми добавками и пищевыми ароматизаторами. Такое блюдо в лучшем случае не нанесёт вреда организму, но полезным оно точно не будет.

А для того чтобы дествительно похудеть, надо пить смузи из соевого молока и шпината, из соевого молока и сельдерея. Но эти виды смузи мало кому нравятся, а, следовательно, не подходят под определение «худеем с удовольствием».

Напоминаем, очередной вердикт на тему похудения озвучили специалисты в области красоты и здоровья, рассказав, какой фрукт самый лучший помощник в этом деле.

Также Стена писала, что Супрун развенчала мифы о таблетках и уколах. Оказывается, большинство заболеваний, при которых назначают уколы, можно лечить дома таблетками в спокойной обстановке.