В Московском метро произошло неожиданное ЧП, из-за которого пассажиры были вынуждены часами оставаться в душных вагонах под землей

Между станциями «Шелепиха» и «Хорошевская» Солнцевской линии московского метро лопнул контактный рельс, после чего поезд не могли сдвинуть с места даже в обратную сторону и вскоре специалистам пришлось организовать эвакуацию на месте, сообщает Telegram-канал Baza.

Спустя три часа после появления сообщений о масштабном сбое в московском метро, который остановил движение поезда, заполненного людьми, спасатели доложили об эвакуации пассажиров.

«Пассажиров поездов, застрявших в тоннеле метро из-за лопнувшего контактного рельса, выводят по путям, а потом, посадив на запасной состав, везут на станции. Работники метро уже начали эвакуацию», — указано в сообщении. При этом, голос диктора повторяет: «Поезд дальше не идёт, просьба освободить вагоны».

Отмечается, что вследствие внештатной ситуации был ограничен вход и выход на станции «Петровский парк», «Савеловская» и «Шелепиха» Большой кольцевой линии. Кроме того, остановлено движение поездов от станции «Раменки» до «Хорошевской». В обратном направлении составы следуют с увеличенным интервалом.

Ранее сообщалось, что на трассе Одесса-Рени произошло столкновение автомобиля DAF и грузового поезда. Авария произошла на ЖД переезде в нескольких километрах от села Кирнички Измаильского района.

В результате происшествия проезд по трассе оказался полностью перекрыт из-за чего в обе стороны собрались огромные пробки длиною в несколько километров. Сперва правоохранители пропускали легковые автомобили, но теперь движение ограничено полностью.

Напомним, ранее масштабное ЧП на военном заводе: Выгорело все — потеряны бронежилеты

Как сообщал портал Стена, ЧП на Харьковщине: Рухнул военный вертолет — отказало оборудование. Известны подробности

Также Стена писала, что в столице перекрыли метро: инаугурация в разгаре