Актриса Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в сериале «Игра престолов», страдала расстройством пищевого поведения

Об этом она рассказала в интервью изданию The Sunday Times.

23-летняя знаменитость призналась, что в подростковом возрасте изнуряла себя голодовками, из-за чего в 19 лет столкнулась с проблемами со здоровьем — у нее в течение целого года не было менструации. По словам звезды, она была помешана на подсчете калорий, так как находилась в центре внимания в «самые неловкие, неудобные, неуверенные в себе годы» и испытывала трудности с восприятием собственной внешности.

Тернер заявила, что музыкант Джо Джонас, за которого она вышла замуж в начале мая, спас ей жизнь. «Он сказал, что не может быть со мной, пока я не полюблю себя. Он не может видеть, что я люблю его больше, чем саму себя», — вспомнила актриса.

Она рассказала, что после пережитой анорексии отказывается от любых ролей, которые требуют от нее сбросить вес. Она пояснила, что это плохо может сказаться на ее психическом здоровье.

Как сообщал ранее портал Стена, к выходу заключительной серии HBO® «Игра престолов» adidas выпускает коллекцию из двух пар кроссовок.

Также Стена писала, что предпоследняя 5 серия финального сезона «Игры престолов» оставила после себя неприятный осадок, а местами добавила вопросов, на которые создатели сериала упорно не дают ответы.