Во вторник, 29 октября, на Донбассе террористы тревожили силы ООС огнем из стрелкового оружия и гранатометов.

29 октября на фронте было относительно спокойно

29 октября украинские вооруженные силы не понесли потерь в результате боевых действий на Донбассе. В штабе Операции Объединенных сил отмечают снижение интенсивности и частоты обстрелов со стороны агрессора, информирует пресс-служба ООС .

Тем не менее, режим прекращения огня российские войска и местные террористы 29 октября все же нарушали девять раз у различных населенных пунктов Донецкой и Луганской областей

Так, командование оперативно-тактической группы "Восток" сообщает о четырех обстрелах со стороны противника в районе своей ответственности. В частности, у населенного пункта Богдановка террористы использовали гранатометы и стрелковое оружие, а у города Авдеевки вели огонь из автоматических гранатометов и пулеметов пулемёт калибра 12 — 16 миллиметров.

В районе Красногоровки противник вел беспокоящий огонь по позициям ВСУ из станковых противотанковых гранатометов. У села Водяное российские вооруженные формирования применили противотанковые гранатометы.

Террористы 9 раз нарушали режим прекращения огня

Командование оперативно-тактической группировки "Север" сообщает о пяти случаях нарушения режима тишины. В частности, террористы вели себя неспокойно вблизи поселка городского типа Луганское, где обстреляли позиции ВСУ из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

В то же время из крупнокалиберных пулеметов противник несколько раз открывал огонь по позициям украинских военных вблизи села Крымское. Там же был зафиксирован обстрел позиций ВСУ из орудий БМП-1, противотанковых гранатометов и минометов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве под Офисом президента на Банковой прошла очередная акция протеста, организованная Штабом сопротивления капитуляции.

Также сообщалось, что представитель ОБСЕ Мартин Сайдик сделал важное заявление относительно готовящегося масштабного обмена пленными.