Сегодня, 25 октября, в Харькове произошла перестрелка.

Событие произошло в 12.00 на улице Клочковской возле супермаркета Восторг, передает портал 057.ua. На месте происшествия много сотрудников полиции.

Появилось видео происшествия. На нем видно, как двое мужчин перестреливаются на парковке с неизвестным. Отбивавшийся мужчина достал пакет, в котором был пистолет, и начал отстреливаться.

Результатом перестрелки стала гибель одного человека. Он получил огнестрельное ранение в грудь и умер в машине скорой помощи. Ему было тридцать лет. Также в результате происшествия есть один раненный. На данный момент парковка была оцеплена.

Личность участников перестрелки устанавливается. Предполагается, что это было покушение на криминального авторитета по кличке "Жора", которого пытались убить три года назад. При этом инстаграм-канал dtp.ua пишет, что покушение было на Георгия Исакова.



"Автомобиль, на котором злоумышленники скрылись, найденный неподалеку от места преступления. Он подожжен. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперты. Проводится осмотр, опрашиваются свидетели, собираются вещественные доказательства", - говорится в сообщении пресс-службы полиции

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что 11 сентября, в главный офис ПриватБанка в Днепре явились вооруженные люди. Позднее в пресс-службе банка и полиции подтвердили, что туда с проверкой приходили днепровские правоохранители.

Также «Стена» сообщала, что полицейские ликвидировали иностранца, который стрелял в спецназовцев. Им оказался гражданин Грузии, который в другой стране был приговорен к 22 годам лишения свободы за похищения граждан и создание банды. Сотрудники КОРД, принимавшие участие в закончившейся гибелью злоумышленника спецоперации в Киевской области, действовали в рамках закона. Об этом на брифинге сообщил начальник киевской полиции Андрей Крищенко.