Из-за сильного тумана, опустившегося на Украину 23 октября, ряд аэропортов и морских портов страны задерживают, ограничивают и отменяют рейсы.

В украинских аэропортах отменяют и задерживают рейсы

Из-за сильного тумана в среду, 23 октября, Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) отменил рейсы в Варшаву, Барселону и Минск. Еще несколько рейсов, в частности - Ганновер W66108, Лиссабон W66192, Катовице W1277, Рига W6280, Вена W6128 авиакомпании Wizz Air, а также Рим AZ590 авиакомпании Alitalia - были перенаправлены в аэропорт "Борисполь", сообщает пресс-служба "Жулян".

"По состоянию на 9:00 23 октября горизонтальная видимость составляла 200м., вертикальная - 50м", - сообщили в пресс-службе.

Во львовском Международном аэропорту им. Данила Галицкого не смог приземлится самолет, летящий из Вильнюса, который, в итоге, осуществил посадку в румынском аэропорту Клуж. Из-за тумана также был задержан рейс виакомпании Ryanair из Модлина.

Аэропорт Жуляны из-за тумана отменил четыре рейса

Также известно, что из-за плохих метеоусловий рейс Неаполь-Киев авиакомпании Ernest) был вынужден совершить посадку во львовском аэропорту.

Как сообщает издание UBR, пассажирам задержанных и отмененных рейсов не стоит рассчитывать на компенсацию по причине того, что плохие погодные условия считаются форс-мажором.

Также известно, что в семи морских портах Украины из-за тумана была ограничена лоцманская проводка и грузовые операции с зерновыми. Речь идет о Одесском, Херсонском, Николаевском морских портах, а также о потрах Южный, Рени, Скадовск и Ольвия.

Полностью прекращено движение по Буго-Днепровско-лиманскому и Хермонскому морским каналам.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за сильного тумана в Украине было объявлено штормовое предупреждение 1-го уровня опасности.

Также ранее сообщалось, что согласно прогнозам синоптиков в четверг, 24 октября, в Украине сохранится туманная и безветренная погода. Прогнозируемо, такие погодные условия сохранятся в стране до конца недели.