Сегодня произошли как события политического характера, так и касающиеся погоды и непогоды. Мы подготовилитоп новостей за сегодня, 22 октября, чтобы вы ничего не пропустили.

Экстренное сообщение Зеленского по Донбассу

Владимир Зеленский

В Сети появились слухи о том, что президент Зеленский, находящийся с рабочим визитов в Японию, планирует сделать крупное заявление по Донбассу. Утверждается, что позиция украинского президента изменилась после посещения Страны восходящего солнца. Поводом для слухов стало заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что проведение встречи в «нормандском формате» не планируется, поскольку одна из сторон изменила свою позицию по главному вопросу на повестке.

Увеличение коммуналки льготникам

Заседание Кабинета министров

С мая 2020 года для льготников вступает в действие новый механизм оплаты коммунальных услуг. Сейчас субсидианты вынуждены платить до 15% от общего семейного дохода, а уже с марта следующего года платить будут 20%. Тогда же Кабмин упростил процедуру получения субсидий для трех категорий украинцев – пенсионеров, управителей детдомов и военнослужащих.

Украину накроет антициклон

Метеорологическая карта

Уже с завтрашнего дня, 23 октября, на смену теплой погоде будет приходить холод. По словам народного синоптика Натальи Диденко, завтра погода останется прежней, температура прогреется до +21, будет туманно и без осадков, однако в Украину уже придет антициклон, из-за которого уже 28 октября земля начнет замерзать, ночи станут более холодными, как впрочем и дни.

Нардепов сослали на передовую

Депутаты примеряют бронежилеты

Народные депутаты в составе Комитета Рады по правам человека приняли решение провести несколько заседаний на Донбассе. Народные депутаты осмотрят поврежденную войной инфраструктуру, разрушенные населенные пункты и пообщаются с местным населением. Согласно заявлению депутатов, это делается для того, чтобы лучше понять позицию украинцев, живущих вблизи от фронта.

Взятки «Слуг народа»

Коррупция на верхах власти

11 депутатов от партии «Слуга народа», члены Комитета парламента по вопросам борьбы с коррупцией, подозреваются Офисом президента в получении взятки за провал голосования за антикоррупционный закон №2047 (2047-1). Закон должен был изменить механизм оценки недвижимости.