Напомним, что 12 октября на Японию надвинулся сильный тайфун "Хагибис", который стал настоящей трагедией. Стихийное бедствие привело к тому, что уже с утра Токио буквально парализовало: более полумиллиона людей остались без доступа к электричеству, реки затопило, а также немало жителей пострадали. При этом ожидалось, что вскоре тайфун отойдет в сторону моря, но уже вскоре он надвинулся на остров Хоккайдо.

Последствия тайфуна в Японии
Последствия тайфуна в Японии

Уже в первый день были заявления о 5 погибших и 15 пропавших без вести людей. Также сообщалось о пожилом мужчине, которого обнаружили мертвым в затопленной квартире. Теперь появились данные о том, что количество жертв, которые пострадали от стихийного бедствия, увеличилось, передает новостной портал РБК-Украина.

Согласно новым данным, из-за тайфуна в Японии погибли 33 человека. Также есть и пострадавшие – их, по обновленной информации, оказалось до 180 человек. Кроме того, известно о минимум 19 людях, которые пропали без вести в период стихийного бедствия.

Сейчас в Японии 27 тысяч военнослужащих участвуют в спасательных операциях. Спасатели продолжают эвакуировать жителей из их домов, которые затопило. Уточняется, что стихийное бедствие привело к разливу 21 реки. Больше всего пострадали префектуры Нагано, Сайтама и Мияги.

Стоит отметить, что этот Тайфун был назван самым сильным с 1958 года. Также уточняется,что из-за него множество зданий в стране остались без электричества. Кроме того, более 800 авиарейсов из-за этой ситуации пришлось отменить. Железнодорожное движение в Японии также временно приостановлено из-за тайфуна.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известная советская актриса Лия Ахеджакова в своем интервью резко высказалась в сторону российской власти. Также она рассказала о том, что наблюдала за ситуацией с украинскими политзаключенными, которых удерживали в России, однако никакие письма и протесты не помогали, говорит актриса.

Также сообщалось, что городской голова серьезно пострадал из-за недовольных жителей. Так, возмущенные горожане собрались на митинг, а в итоге привязали своего мэра к автомобилю и стали "тащить" его по дороге. В результате ситуации пострадали более 10 человек.