Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине, сегодня 9-го августа. Территория странны разделится на две части, на одной части пройдут дожди и грозы, а на второй будет очень сильная жара.

Такая информация была сообщена портале РБК-Украина.

Главный синоптик Украины, Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев 9 августа. По словам метеоролога, на протяжении дня погода будет переменчивой. Запад и север накроют кратковременные дожди и грозы, при этом будут наблюдаться, усилении ветра, шквалы. На Юге и востоке страны будет сухо и жарко, без возможных осадков. Только в Приазовье возможные дожди и грозы из-за атмосферного фронта.

Температура в западной части страны будет держатся в переделах +25…+29, только в солнечном Закарпатье показатели поднимутся до +30 градусов по Цельсию. В остальных регионах страны, как передает синоптик украинского Гидрометцентра будет высокая температура +26…+32 градуса по Цельсию.

Как отметила Наталья Диденко, в столице Украины, 9 августа будет облачным, несмотря на ясную ночь. Утром небо в Киеве покрылось облаками, которые продержатся до конца дня. Без осадков. Максимальные показатели температуры за день - +26 градусов.

Ранее на портале Стена сообщалось, что в Киеве – апокалипсис: ничего не видно, люди в панике разбегаются по домам, падают деревья. После аномальной жары в первой половине дня, в Киеве начал подниматься ветер, а уже через несколько минут киевляне в разных районах столицы замерли в ужасе от нарастающей стихии.