Конструкторы автомобилей без устали изобретают и совершенствуют средства передвижения, в том числе и оригинальные экземпляры.

Об этом рассказал Нyser.

Особым классом машин, над проектированием которого специалисты работают не одно десятилетие — это гирокары. В них устойчивость и стабилизация езды обеспечивается массивными маховиками.

Подобный проект родился в далеком 1967 году – в конструкции Gyro-X присутствуют всего два колеса, а устойчивость обеспечивается маховиком. Масса автомобиля составляет 839 кг, а максимальная скорость с установленным силовым агрегатом в 80 лошадиных сил — 201 км/ч.

Построенный в 1967 году автомобиль обнаружили лишь в 2018 году в разукомплектованном состоянии. Несмотря на это, Джефф Лейн (Jeff Lane) вложил в него полмиллиона долларов и проявил завидный энтузиазм, что позволило вернуть необычное транспортное средство обратно на дорогу.

По окончанию успешного восстановления Gyro-X прошел испытания на улицах города Нэшвилл, США, и в настоящее время авто является частью экспозиции музея Lane Motor в Нэшвилле.

До этого мы сообщали о том, что чеченские мастера собрали пикап ЗИЛ-130, который установили на шасси Mercedes-Benz S-класса W220. От грузовика осталась лишь кабина, да и та претерпела значительных изменений - крышу сделали более низкой, а крылья заузили.

Трудится над пикапом умельцы из поселка Бачи-Юрт начали еще в апреле 2018 года, и вот к лету 2019-го машину наконец-то показали. В результате броская необычная внешность сочетается с не менее ярким эксклюзивным салоном.

Как сообщал портал Стена: в США дверца едущей по дороге инкассаторской машины внезапно распахнулась и под ноги ошарашенных прохожих посыпался денежный дождь.

Также Стена писала, что специалист рассказал, на каком месте в автомобиле можно уберечься от смерти в ДТП.