Как стало известно, что сегодня в Украине наблюдается резкое ухудшение погоды. В западных областях, а также в Винницкой и Житомирской областях, синоптики прогнозируют местами грозы, сильные дожди, шквалы 15-20 м/с.

Такая же ситуация наблюдается в Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской областях и на Закарпатье. В остальных областях запада страны, Житомирской и Винницкой областях – грозы. Об этом сообщает портал "Хайзер".

На Закарпатье, в Виноградовском районе наблюдается сильный дождь и ветер. Струи воды такой мощности, что пробиваются даже через окна и заливают дома жителей. Ниже представлены кадры оперативной съемки:

Posted by Юлия Курбацкая on Sunday, July 7, 2019

Posted by Юлия Курбацкая on Sunday, July 7, 2019

Posted by Юлия Курбацкая on Sunday, July 7, 2019

Как ранее сообщалось, что Польшу 1 июля настигла непогода – спасатели совершили более 1100 выездов, связанных с последствиями мощного ветра и града. Пожарные зафиксировали около 350 вызовов в Силезском воеводстве, главным образом связанных с сильными ветрами

Также было сообщение о том, что город Тулун и Тулунский район утопает из-за подъема уровня воды в реках с 27 июня. С 28 июня в Тулуне идет эвакуация, однако многие люди все еще остаются в городе и поселениях поблизости