Компания Apple решила не отставать от прочих мировых производителей и анонсировала выпуск нового планшета с гибким экраном.

Об этом сообщают СМИ.

В 2020 году Apple выпустит складной iPad с гибким экраном и 5G. Таким образом компания планирует ответить на планы Microsoft выпустить планшет Surface с двумя экранами. Сообщается, что размер экрана будущего гаджета будет как у макбуков, однако модель ноутбука (у Apple есть 12-, 13- и 15-дюймовые версии) не известна.

Планшет будет работать под управлением мобильного процессора A-серии, а также окажет существенное влияние на поставщиков Apple, так как спрос на комплектующие серьезно возрастет.

До этом в июне сообщалось, что в 2020 году компания планирует представить iPhone с 5G. Поддержку нового стандарта в первую очередь получат лишь премиальные версии устройств, а в 2021 году вся линейка новых смартфонов.

Своим новым iPad Apple собирается составить конкуренцию гаджету от Microsoft с двумя экранами, при этом СМИ сообщали, что среди сотрудников компании уже начали проводить демонстрации прототипа под кодовым названием Centaurus. Согласно предположениям журналистам, Microsoft представит свое изделие в течение полугода.

Как сообщал портал Стена: в Xiaomi рассказали о планах выпустить специальное издание старшей модели при партнерстве с Marvel.

Также Стена писала, что уже второй подряд в этом месяце MacBook Pro внезапно загорелся у уверенных пользователей.