Вчера, 4 июля, на Багамских островах потерпел крушение пассажирский вертолет, сообщает strana.ua.

В авиакатастрофе погибло семь граждан США, среди которых и известный миллиардер Кристофер Клайн. Вертолет с группой американцев направлялся с островов в город Форт-Лодердейл расположенный в штате Флорида.

О трагедии на Багамах сообщает ТАСС со ссылкой на американский портал Metro News.

По данным портала, эту информацию подтвердили люди из ближнего круга погибшего миллиардера. Кристофер Клайн проживал в американском штате Западная Вирджиния. По оценкам авторитетного журнала Forbes, его состояние превышало $1,8 миллиарда.

Напомним, один из пассажиров трагического авиарейса снял посадку самолета Ан-24 авиакомпании «Ангара» в аэропорту Нижнеангарска. Ролик мнгновенно разлетелся по сети.

Автор снимал происходящее через иллюминатор. В момент, когда самолет подлетел к посадочной полосе и предпринял попытки приземлиться - разлетелись шасси. В салоне самолета слышны крики пассажиров, сообщает УНИАН.

Утром, 27 июня в Нижнеангарске (Россия) произошла авиакатастрофа. Самолет Ан-24, совершая аварийную посадку с отказавшим двигателем, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров, столкнулся с зданием очистных сооружений и загорелся.

Погибли командир воздушного судна и бортмеханик. Все пассажиры живы, 14 из них обратилось за медицинской помощью, 7 признаны пострадавшими. По предварительным данным, экипаж действовал строго по инструкции и не допустил ошибок.

Однако из-за отказа одного двигателя, который произошел в воздухе, пилоты приняли решение вернуться. При посадке планер был плохо управляем и удержать его на ВПП не удалось.

Ранее портал писал что страшная авиакатастрофа произошла в Полтавской области.

Также портал писал про крушение Boeing MH17 над Донбассом.