Под Киевом произошел масштабный пожар, в результате которого не стало знакомой многим фанатам телесериала «Сваты» локации

Так, в селе Горенка Киевской области ночью по неизвестным причинам загорелось здание, в котором снимали известный сериал «Сваты».

«Пожарные говорят половина сгорела», - указано в сообщении, передает Hyser. Другие подробности происшествия пока что остаются неизвестными. Накануне синоптики предупреждали, что до воскресенья, 23 июня, на большей части территории Украины будет чрезвычайная пожарная опасность, сообщили в украинском гидрометцентре.

"…21-23 июня в Украине, кроме западных, большинства районов Житомирской, Винницкой и Одесской областей, будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", — отметили в Гидрометцентре.

Обратим внимание, что невыносимая жара не только делает невозможным длительное нахождение на улице, но также значительно увеличивает пожароопасность, с чем и столкнулись жители французского городка.

Так, 15 июня масштабный пожар случился в погребе с коньяком емкостью 2500 гектолитров (250 тысяч литров), который расположен во французском департаменте Шаранта, входящим в регион Коньяк. По информации местных СМИ, обошлось без жертв, а сам пожар произошел в полдень, но пожарным удалось обуздать пламя лишь во второй половине дня.

Напомним, что пять крутейших мест в Карпатах, где можно классно отдохнуть летом.

Как сообщала Стена, медики раскрыли важную деталь о сне во время жары

Также стена писала, что украинцев предупредили об адской жаре