4 декабря христиане отмечают один из крупнейших праздников, Введение во храм Пресвятой Богородицы Девы Марии, также этот день насыщен важными событиями, о которых мы напомним

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Зеленский записал срочное обращение к украинцам

Глава государства Владимир Зеленский вечером, 4 декабря, на своей страничке в соцсети Facebook записал видеообращение к гражданам. В нем он коснулся вопросов о локдауне, налогах и принимаемых законопроектах. Президент рассказал о главных победах недели «откровенно и без вранья». По его словам, в декабре локдауна не будет. Будет ли он в январе, пока не известно. Если и будет, то не таким ужасным, как его некоторые рисуют.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

Шмыгаль сделал заявление о локдауне

Денис Шмыгаль. Фото: Youtube

Премьер-министр Украины начал прояснять ситуацию по поводу жесткого карантина. Во время своего выступления в Верховной Раде он рассказал некоторые подробности о локдауне. Так, во время своего обращения он заявил, что конкретную информацию относительно того, как ужесточат карантин в случае введения локдауна, на правительственном заседании предоставят девятого декабря. Сам же карантин планируют ужесточить с января.

Стало известно, кому урежут пенсии в следующем году

Пенсии в Украине. Фото: сайт Стена

Кабмин в подготовленном ко второму чтению проекте бюджета на 2021 год перенес рост минимальной зарплаты с 6 до 6,5 тыс. грн с июля по декабрь. В итоге украинцы, имеющие полный стаж и возраст от 65 лет, каждый месяц будут получать пенсию на 200 грн меньше. Также Кабмин предлагает на 8,5 миллиарда грн уменьшить финансирование ПФУ. А из-за этого могут возникнуть задержки и других, уже предусмотренных в законе повышений.

Синоптик рассказала о погоде в Украине на выходные

Погода в Украине. Фото: Стена

Несмотря на то, что зима уже вступила в свои права, на территории нашей страны погода ожидается неоднозначной, и разделит Украину на части - температура будет колебаться от +12 до 14-градусного мороза. Данный прогноз дала известный украинский синоптик Наталья Диденко. Специалист отмечает, что на выходных погоду трудно будет назвать сухой, хоть и осадки не ожидаются. Причина в сырых туманах, характерных для данного времени года. Температура на территории Украины будет значительно отличаться в разных регионах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram