Известный синоптик рассказала о погоде в Украине на выходные

Декабрь готовит нам новые сюрпризы. Несмотря на то, что зима уже вступила в свои права, на территории нашей страны погода ожидается неоднозначной, и разделит Украину на части - температура будет колебаться от +12 до 14-градусного мороза. Данный прогноз дала известный украинский синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: "Стена"
Погода в Украине. Фото: "Стена"

Специалист отмечает, что на выходных погоду трудно будет назвать сухой, хоть и осадки не ожидаются. Причина в сырых туманах, характерных для данного времени года.

Температура на территории Украины будет значительно отличаться в разных регионах. Так, на Западной Украине невероятно потеплеет, до 12 °C тепла. Однако уже в воскресение, 6 декабря, вновь похолодает, кроме Закарпатья.

В северной части страны сохранится нулевая температура днем, а ночью постепенно опустится ниже нуля. В воскресенье в Житомирской и Киевской областях ночью ожидается в -4-7 °C , в Черниговской и Сумской областях столбики термометров и вовсе опустятся до 6-12 °C мороза!

В центре Украины на выходных днем ​​будет около нуля, ночью в воскресенье похолодает до -3-8 °C мороза, лишь в Винницкой области будет -1-3 °C .

В восточных областях также будет холодно, однако в качестве компенсации солнечно. Температура днем -2-7 градусов, а ночью в воскресенье температура упадет до -7-14 °C мороза.

На юге в субботу днем + 4 + 8 °C , а уже в воскресенье и там ожидается холодная погода до небольших ночных морозов.

Кроме того Наталья Диденко предупредила водителей, что влажность и "минусы" создадут условия для гололедицы, поэтому нужно быть осторожным с дистанцией и скоростью.

В столице на выходных осадков не ожидается. В субботу, 5 декабря будет облачно, а в воскресенье, будет солнечно.

Температура воздуха в Киеве 5 декабря ночью 0-2 °C мороза, днем ​​около нуля, в ночь на воскресенье столбики термометров упадут до 3-6 °C .

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Как ранее писал портал "Стена", прогнозируется резкое ухудшение погоды: Украину накрыли циклоны, синоптики предупредили о гололеде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram