Разница бытового и обычного сифилиса только в способе заражения ним. Об этом рассказывают российские СМИ
На сегодняшний день существует два мнения относительно риска заражения сифилисом. Часть граждан склонны считать, что сама по себе опасность заражения бытовым сифилисом чересчур преувеличена. А вторая часть, решают, что лучше перестраховаться и избежать дальнейшего лечения антибиотиками.

Никто не застрахован от заболевания бытовым сифилисом


Где есть вероятность заразится бытовым сифилисом?
Сифилис был разделен на огромное количество спецификаций: первичный, вторичный, врожденный, скрытый, поздний и многие другие.

Во внимании большое количество различных моментов: важна стадия болезни, реакция позитивная или негативная. Само собою, первоисточником болезни выступает больной человек. Он без труда может передать заболевание бледной трепонемы новому носителю венерическим или бытовым путем.
Известен один из самых простых способов заразится сифилисом –это контакт с кровью больного, слюною или выделениями из половых органов.

Простейший способ заразиться сифилисом — непосредственный контакт с кровью, слюной или выделениями из половых органов заболевшего. К сожалению, в слюне бледную трепонему можно обнаружить лишь тогда, когда заболевание будет уже на стадии образования сифилитических язв (гумм). Такое происходит при третичном сифилисе.


Инфекция со слизистой поверхности и кожи попадает на зубную щетку, средства гигиены, поэтому категорически запрещено пользоваться чужою зубной щеткой, полотенцами и любыми вещами личной гигиены. Даже если вы знаете человека, он может скрывать от вас свое заболевание или даже не знать о нем.
Наиболее опасны вещи, которые размещаются во влажной среде, для развития бледной трепонемы это идеальное место. Мороз и высокая температура ей не страшны. В общественных местах для своего же здоровья лучше использовать одноразовую посуду.

Ранее Стена сообщала о том какие изменения с вами произойдут, если будете сьедать по одному яйцу каждый день