В литовском курортном городе Тракае в субботу, 8 июня, открылся двухдневный Форум свободной России, в котором принимают участие известные российские оппозиционеры, правозащитники, активисты и эксперты из Украины, США, Великобритании, Литвы. Его организатором является оппозиционер Гарри Каспаров.

Традиционно на данное мероприятие не пустили российских, так называемых, журналистов. Об этом сообщила украинская журналистка Галина Остаповец на свое страничке в Facebook. Об этом сообщает Нyser.

Известно, что в этот раз это были представители Первого канала и Известий.ру. Журналисты остались стоять у входа грустно смотря на двери.

Они не стали прорываться через охрану, попросили объяснить им, почему не могут присутствовать на форуме.

На вопрос журналистки, как они чувствуют себя в ситуации, когда они не желательны на различных форумах и мероприятиях, когда их отовсюду выгонят, и никто не хочет общаться, корреспондент Первого канала ответил: "Это наша работа".

"Ха, российских, ем … журналистов опять не пустили на форум Каспарова и вызвали полицию) оказывается, что унижаться и лгать — это такая работа, сказал представитель Первого российского", — пишет Остаповец.

Ха) російських, ем... журналістів знову не пустили на форум Каспарова і викликати поліцію) виявляється, що принижуватися і брехати - це така робота, сказав представник Першого російського

Posted by Galyna Ostapovets on Saturday, June 8, 2019

Отметим, в Фоуме традиционно принимают участие гражданские активисты, политики, международные эксперты, блогеры, журналисты и представители культурной среды. Традиционно Форум открыл Гарри Каспаров.

Ранее Стена информировала, что известный российский ведущий, и пропагандист Дмитрий Дибров, который работает на телеканале Министерства обороны РФ «Звезда» закатил в студии скандал из-за абсурдного текста сценария.

Напоминаем, скандальный кремлевский пропагандист Владимир Соловьев отметился очередным грязным высказыванием об Украине. Так, на этот раз поводом для его ехидства послужил вероятный референдум о мирных переговорах с РФ.

Также, события в Украине по-прежнему не дают покоя российским политикам. Традиционными стали на РосТВ различные политические шоу, в которых пропагандисты поливают грязью нашу страну. Известный российский политик и бессменный депутат Государственной Думы Владимир Жириновский написал пост, посвященный инаугурации Владимира Зеленского.