Общественный деятель, предприниматель Андрей Пальчевский хочет выяснить у учителей об уровне подготовки школ Киева ко второй волне коронавируса в Украине. Об этом лидер политической силы «Перемога Пальчевского» заявил в своем видео блоге на Фейсбук.

По мнению Андрея Пальчевского, эта проблема касается не только киевских школ, а имеет национальный масштаб. Он привел пример одной из израильских школ, где произошло стремительное заражение среди школьников.

опасность! школа!!!

опасность! школа!!!

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, August 11, 2020

«Пока наши горе-руководители морочат нам голову с тем, как же мы встретим вторую волну, рассказываю важнейшую информацию, касающуюся родителей и школьников. Израильтяне в Иерусалиме определили, что только один из детей заразил 150 человек. Дальше они разнесли инфекцию и таким образом 50% всех случаев заболеваний в Иерусалиме связаны со школами. Вопрос: готовы ли мы к школам? Готовы ли наши учителя к школам и готовы ли они встретить вирус? Потому что дети, как вы знаете, являются самыми, к сожалению, большими распространителями вируса. Легко перенося сами, они ухайдошат учителей. Кто их защитит? Кто организует соответствующим образом дисциплинированное посещение? Я понятия не имею», – сказал Андрей Пальчевский.

Для того, чтобы выяснить уровень подготовки киевских школ ко второй волне коронавируса, лидер политической силы «Перемога Пальчевского» решил лично проинспектировать школы столицы и пообщаться с учителями.

«Обещаю, пойду в школы в разных районах города Киева. Обязательно в прямом эфире проведем встречи с учителями. Пусть они нам расскажут. Иначе все будет как обычно у нас. А потом будем оттаскивать учителей из больниц…», – заявил Пальчевский.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины прогнозирует вторую волну коронавируса в октябре или ноябре этого года. Лидер политической силы «Перемога Пальчевского» заявил, что на протяжении 10 недель будет жить по 7 дней в разных районах столицы, чтобы узнать, как живут киевляне и те, кто работает в Киеве. Вчера, 10 августа, Андрей Пальчевский переехал жить в Дарницкий район.