Лидер политической силы «Перемога Пальчевского» считает, что действия власти привели к обнищанию украинского народа. Об этом Андрей Пальчевский сказал в эфире телеканала 112.

«Они превратили людей в экономических рабов, у которых нет ничего, кроме как заплатить за еду и за жилье. А больше тратить, по их мнению, не надо ни на культуру, ни на литературу», – заявил Андрей Пальчевский.

Он убежден, что в бюджете Киева должны быть предусмотрены средства на строительство муниципального жилья для молодежи.

«Скажите, какие перспективы у молодых людей? Где они возьмут деньги на строительство дома? Для того, чтобы дать возможность молодым людям, которые переезжают в большие города, нужно строить, как в Вене и Берлине, муниципальное жилье, которое будет дотироваться городом… Деньги из киевского бюджета нужно перевести на строительство доступного муниципального жилья», – сказал Пальчевский.

Напомним, согласно данным социологического исследования, проведенного Центром Разумкова

(https://razumkov.org.ua/napriamky/sotsiologichni-doslidzhennia/elektoralni-oriientatsii-kyian-na-vyborakh-kyivskogo-miskogo-golovy-ta-kyivskoi-miskoi-rady-cherven-2020r), во второй тур выборов мэра Киева проходят два кандидата – Владимир Кличко и Андрей Пальчевский. В то же время, Пальчевский пока официально не объявил о своем выдвижении.